Что делать если погасила кредит в восточном банке досрочно а мне звонят и говорят что задолжность через 2 месяца квитанции на руках

что делать если погасила кредит в восточном банке досрочно а мне звонят и говорят что задолжность через 2 месяца квитанции на руках плотить или нет

, марина чистова, г. Сланцы
Ольга Зименс
Юрист

Марина, Вам нужно связаться по телефону с сотрудниками банка и уточнить у них состояние вашего счета на данный момент. Тем более сообщить о своевременной оплате, и досрочном погашении, возможно придется выслать им факсом квитанции об оплате. Если Вы исправно платили и нет просрочки, то вам не стоит переживать по этому поводу, настаивайте на своём.

Анна Жидкевич
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Марина! Из практики — могу сказать, что во многих банках при досрочном гашении кредита требуют явиться в банк и написать заявление о досрочном погашении и списании этих денег в счет оплаты кредита. Если вы этого не сделаете — деньги будут  счете, но списаны не будут и соответственно кредит автоматом не закроется. Заплатите проценты — иначе будет просрочка, идите в банк — пишите заявление на досрочное гашение и как кредит закроется обязательно возьмите в банке справку что кредит закрыт.