8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перейдут ли долги на меня, если я куплю данную квартиру?

Здравствуйте. Такая сетуация в следуюший понидельник назначена сделка купи продаже квартиры. Я покупатель. Дело в том что продовец отказывается платить долг покапительному ремонту дома (речь идет о сумме в 8000) узнал это только сегодня. Уже составили предварительный договор в котором сказанно что продовец обязан продать квартиру без всяких задолжнастях.

Что делать в такой ситуации. Продавец котегарически отказывается платить. Если мы заключим договор и продавец всеткаки не погасит долг. Он перейдет на меня или можно со спокойной душой выдыхнуть и купить квартиру.

, Никита, г. Березники
Марина Галета
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Никита, доброго дня!

Долги прежнего собственника останутся на нём.

Согласно п.3 ст. 30 ЖК РФ, собственник жилого помещения несёт бремя содержания данного помещения.

Управляющая компания вправе взыскать долги с прежнего собственника. Сведения о собственниках жилого помещения и периоды отражаются в выписке о переходе прав, которую не сложно заказать на сайте Росреестра.

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Дело в том что продовец отказывается платить долг покапительному ремонту дома (речь идет о сумме в 8000) узнал это только сегодня
Никита, доброго дня!
Долги прежнего собственника останутся на нём.
Согласно п.3 ст. 30 ЖК РФ, собственник жилого помещения несёт бремя содержания данного помещения.
Галета Марина
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Никита, доброго дня!

Ответ неверный коллега.

Оплачивать долг будете вы, Никита, коллега вам не верно ответил, так как не знает норм ЖК РФ.

ст. 158 ЖК РФ

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновенияправа собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.
1
0
1
0
Гнел Мкртчян
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Почему бы Вам (если продавец не хочет сумму долга погашать) не вычесть указанную сумму, которая является задолженностью, из стоимости квартиры и передать продавцу сумму, которая меньше первоначальной цены на сумм существующей задолженности.

Удачи Вам.

С уважением, Гнел Мкртчян

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2016