Работодатель принял сотрудника 6 разряда, не предложив повышение разряда уже работующим сотрудникам

Работаю водителем 5го разряда на бензовозе маз без прицепа, к нам приняли новеньких по 6 разряду и посадили на новые авто с полуприцепом. Категория и допуски на полуприцеп у меня есть. Законно ли это?

, Артем, г. Салават
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Работаю водителем 5-го разряда на бензовозе маз без прицепа, к нам приняли новеньких по 6 разряду и посадили на новые авто с полуприцепом. Категория и допуски на полуприцеп у меня есть. Законно ли это?
Артем

Законно. У работодателя была вакансия 6 разряда, он взял и трудоустроил нового работника, закрыв тем самым вакансию 6 разряда. Вы обращались к нему по поводу поднятия Вам разряда? Работодатель Вам отказывал?

Удачи!