Можно ли выписать человека, если он подарил свою долю?

Племянница подарила свою долю 1/4 в трёхкомнатной квартире, сама же не выписалась, а теперь тот кому подарила предлагает мне выкупить её у него,

на мой вопрос , о том что племянница не выписана, отвечает, что я теперь должна её выписывать через суд.

Уточнение от клиента

Спасибо. Но я не поняла, собственниками квартиры являются: я 1/2 доли вправе общей собственности, мой племянник 1/4 доли в праве общей собственности, и теперь человек, которому племянница подарила 1/4 долю вправе общей собственности, договор дарения оформлен без права проживания. Но с регистрационного учёта она не снялась. Вопрос кто должен её выписывать, если она сама этого не сделает ?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
на мой вопрос, о том что племянница не выписана, отвечает, что я теперь должна её выписывать через суд.
Татьяна

Здравствуйте, Татьяна.

Снятие с регистрационного учета в судебном порядке может произвести только собственник жилого помещения.