Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли составить иск в суд?

Моей жене солгала женщина что я ей (жене ) изменяю и мне сейчас светит ;увольнение из семьи, как мне составить заявление на оклеветавшую меня женщину ? можно ли взыскать с нее определенную сумму потому что у меня зарплата 5 тыс в месяц и мне придется платить алименты и на оставшуюся сумму начинать жизнь заново...спасибо

26 Июля 2013, 20:42, вопрос №143104 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Александр, согласно Уголовному Кодексу РФ, статье 128.1: Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается
    штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной
    платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо
    обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. Заявление составить можно. Но Вам необходимо ещё  доказать распространение порочащих сведений ответчиком в суде.

    26 Июля 2013, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats