Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли составить иск в суд?

Моей жене солгала женщина что я ей (жене ) изменяю и мне сейчас светит ;увольнение из семьи, как мне составить заявление на оклеветавшую меня женщину ? можно ли взыскать с нее определенную сумму потому что у меня зарплата 5 тыс в месяц и мне придется платить алименты и на оставшуюся сумму начинать жизнь заново...спасибо

26 Июля 2013, 20:42, вопрос №143104 Александр
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 494 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зименс Ольга Александровна
    Общаться в чате

    Александр, согласно Уголовному Кодексу РФ, статье 128.1: Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается
    штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной
    платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо
    обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. Заявление составить можно. Но Вам необходимо ещё  доказать распространение порочащих сведений ответчиком в суде.

    26 Июля 2013, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.