8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензирование автошколы в московской области с фактическим нахождением класса в москве

Добрый вечер. Подскажите, могу ли я лицензирование автошколу если : "ООО" юридически находится в М.О., площадка так же М.О. А класс для проведения теоретических занятий в Москве. И получить лицензию М.О . Если да сколько будет стоить ваша юр помощь. Если нет, то по какой причине. "класс уже полностью оборудован"

, Иван, г. Москва
Андрей Истомин
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Иван!

Поскольку обучение водителей относится к реализации основных программ профессионального обучения (профессиональная подготовка) и учитывая

п. 4 ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)
Лицензия на осуществление образовательной деятельности (далее также — лицензия) имеет приложение, являющееся ее неотъемлемой частью. В приложении к лицензии указываютсясведения о видах образования, об уровнях образования (для профессионального образования также сведения о профессиях, специальностях, направлениях подготовки и присваиваемой по соответствующим профессиям, специальностям и направлениям подготовки квалификации), о подвидах дополнительного образования, а также адреса мест осуществления образовательной деятельности, за исключением мест осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, основным программам профессионального обучения.

а также

Приказ Рособрнадзора от 12.03.2015 N 279 (ред. от 23.06.2016) «Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в процессе лицензирования образовательной деятельности» (Зарегистрировано в Минюсте России 30.04.2015 N 37077)
В заявлении о предоставлении лицензии на осуществление образовательной деятельности указывается адрес (адреса) места (мест) осуществления образовательной деятельности по которому (которым) соискатель лицензии намерен осуществлять образовательную деятельность, за исключением адреса(адресов) места (мест) осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, основным программам профессионального обучения

Вы можете обратиться с заявление о предоставлении лицензии в Управление лицензирования образовательной деятельности и государственной аккредитации образовательных учреждений (в структуре Министерства образования МО) поскольку

площадка так же М.О.
Иван

и как следствие получить лицензию без указания мест осуществления образовательной деятельности, в т.ч. в г. Москва.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Считается ли переход из 4 класса в 5 класс, то есть из начальной в среднею школу переход, Выпускным?
Считается ли переход из 4 класса в 5 класс, то есть из начальной в среднею школу переход, Выпускным?
, вопрос №4131616, Каролина, г. Выкса
Трудовое право
Можно ли менять патент Московская область в Москву
Можно ли менять патент Московская область в Москву
, вопрос №4130649, Мухибилло, г. Иркутск
Миграционное право
Уехала и хочу работать в Краснодарском крае
Добрый день. У меня РВП по Московской области. Уехала и хочу работать в Краснодарском крае. Как можно трудоустроиться?
, вопрос №4130409, Ольга, г. Краснодар
Недвижимость
Я живу в коттеджном поселке в Московской области Соседи завели кур рядом с моим участком Какие мои права, я устала слушать вой петуха и не хочу, чтобы на моем участке бегали крысы
Я живу в коттеджном поселке в Московской области Соседи завели кур рядом с моим участком Какие мои права, я устала слушать вой петуха и не хочу,чтобы на моем участке бегали крысы
, вопрос №4129890, Анна, г. Москва
Военное право
Обучения никого за месяц нахождения в части не было, даже автомат в глаза не видел
Доброй ночи. Вопрос. Я подписал контракт, чтобы поехать в зону сво. Но наш полк не сформирован, и когда это произойдет никто не знает. теперь нам говорят что будете ходить строевым маршем, и ТД то есть нас контрактников будут использовать как срочников, то есть заниматься ерундой, таскать доски до обеда в одну сторону, после обеда в другую. Обучения никого за месяц нахождения в части не было, даже автомат в глаза не видел)). Теперь естественно хочу прервать контракт. Как это сделать? . Кстати насчёт варианта Открыть ИП как многие пишут, у меня в данный момент есть действующий ИП, ещё я являюсь директором действующей организации.. я хочу служить, но не в части как срочник, а как контрактник в зоне СВО
, вопрос №4129591, Алексей, п. Тульский
Дата обновления страницы 05.11.2016