Разрешено ли расположение наркологических больниц в черте города?

Добрый день. В нашем городе (Брянск) переносят наркодиспансер из пригорода в центр, на территорию, смежную с парком отдыха, где находятся, в частности, музыкальная школа и детский теннисный центр. Многие дети ходят на занятия сами. Родители очень обеспокоены. Подскажите, пожалуйста, законно ли это, существуют ли какие-либо нормы расположения подобных учреждений? Спасибо!

, Елена Михалина, г. Брянск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В нашем городе (Брянск) переносят наркодиспансер из пригорода в центр,. Подскажите, пожалуйста, законно ли это, существуют ли какие-либо нормы расположения подобных учреждений?
Елена Михалина

Добрый день, Елена. Это вполне законно, нет никаких норм в Российском законодательстве, которые бы это запрещали. Медицинские учреждения могут быть расположены в любом месте города, это же не тюрьмы.Просто они должны должным образом обеспечить охрану учреждений.