8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли официальным документом в РФ повторное свидетельство о браке выданое Донецкой Народной Республикой в г. Донецке?

Я получила повторное свидетельство о браке в ЗАГСе города Донецка Донецкой Народной Республики в замен утерянного, выданного в 1978 году. Предъявила этот документ (повторное свидетельство о браке) в Управление труда и соцзащиты населения (СОБЕС) города Феодосии. Документ не приняли, так как ДНР и ЛНР не признанные Республики, а архивные документы хранятся в Республике ДНР. Как и где получить официальный документ для СОБЕСа?

, Неля, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Нелли!

Казус, конечно, очень интересный.

Как вариант, можно обжаловать отказ в приеме документа в вышестоящий орган Управления труда и социальной защиты населения, что навряд ли приведет к положительному решению.

Полагаю, что в таких обстоятельствах наиболее разумным будет, опираясь на Письмо Пограничной службы ФСБ России от 18.03.2016 г. № 21/7/3/2/Б-852 по аналогии права, а также на соображения гуманности, добросовестности, разумности и справедливости, предъявление в суд заявления о признании повторного свидетельства о браке, выданного фактически действующими органами Донецкой области Украины, действительным.

Шансы на положительный исход дела, честно говоря, небольшие. Но, по крайней мере, можно будет определить, в случае отказа, какие возможно предпринять действия в дальнейшем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2016