Как снять арест с банковских карт?
Отец платит алименты на двоих сыновей, не всегда всю сумму накапливается долг. Погибает мать детей, т.е. истица, его бывшая жена, он прописывает детей к себе, но проживют они как и прежде в семье сестры погибшей бывшей жены. Помогает деньгами и вещами. Алименты платить некому, но приставы арестовывают все его карты, не давая возможноси заработать на жизнь ни себе ни детям. Что делать?
Здравствуйте! Прежде всего, отцу детей, на которых он уплачивает алименты. необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, который ведет исполнительное производство с заявлением прекращении взыскания алиментов на основании факта смерти взыскателя алиментов. К заявлению необходимо приложить копию свидетельства о смерти взыскателя. В соответсвии со статьей 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов прекращается смертью лица, получающего алименты.