Получение свидетельства о собственности

Добрый день. Приватизация квартиры, в которой участвует несовершеннолетний ребенок мы совершили несколько лет назад, но не получили свидетельства о праве собственности в рег. палате. Сейчас для того, чтобы получить их имеются все документы, но для получения свидетельства необходимо явиться лично всем участникам приватизации и иметь при себе свидетельство о рождении несовершеннолетнего. Мать ребенка отказывается выдавать на руки документ отцу (поручителю по приватизации ребенка). Мирным путём свидетельство не получить, так как отказ категоричный, а документ необходим. Как поступить в этой ситуации?

, Пётр Фёдоров, с. Новичиха
Ольга Зименс
Юрист

Добрый вечер Пётр! Отец ребенка, может обратиться с заявлением в орган ЗАГСА по месту жительства,  для получения дубликата свидетельства о рождении ребенка (предварительно объяснив ситуацию).