Как доказать своё участие в погашении ипотеки?

мы с женой взяли ипотеку на двоих(созаёмщики),платежи происходят с её банковской карты,в случае развода смогу ли я доказать своё участие в погашении кредита

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Все что есть у вас в браке (нажитое), все деньги, являются совместно нажитым имуществом. Доказывать тут ничего не надо.

Н П
Юрист, г. Тверь
Если у вас брак зарегистрирован в органах ЗАГС, то все имущество является совместно нажитым, если не заключено соглашения о разделе или брачного договора. Для получения доказательств (оно никогда не помешает) вы можете передавать деньги жене по расписке с указание на дату и номер договора по которому гаситься кредит и того на какие цели вы даёте деньги, перечислять деньги безналично с указанием на то цели и договоры. Ещё лучше будет уточнить в банке можете ли вы безналичных способом (наличными) платить кредит от вашего имени.