Муж ушел, алименты выбиваю с трудом, пытается отобрать кого-нибудь из детей
Добрый день! Есть трое детей (от 4 до 14 лет) и сбежавший муж с серой зарплатой. Ещё есть большая квартира в долевой собственности (пока кроме меня и мужа в собственниках только старший ребенок. Но квартира приобретена с участием маткапитала, поэтому после погашения двое других тоже будут собственниками). Ещё есть гараж и автомобиль. На сегодняшний день официального развода нет, жалкие 10 тыс в месяц на детей выбиваю каждый раз с боем. Плюс, чувствую, начинается перетягивание детей на свою сторону(((.
Мои желания- дети должны жить со мной. И жить мы должны в этой квартире. И чтобы их отец нас не "кошмарил" угрозами "разменяю квартиру", "кто-то из детей будет жить со мной". Как мне правильно выстроить свою линию поведения, может что-то стоит предпринять уже сейчас?
Доброго времени суток! Спасибо за быстрый ответ. То, что обязан содержать- я знаю. Проблема в том, что зарплата серая, и по закону будет мизер- меньше того, что он перечисляет "добровольно". Куда злободневнее для меня вопрос о том, с кем дети будут жить... И традиционное- "Что делать?"
В данном случае закон на стороне матери. Согласно СК РФ родители имеют равное право на общение с детьми.