8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я открыть ИП, если занимаюсь покупкой и продажей акций через брокера?

Добры день. Подскажите пожалуйста если я уволился с работы и моим основным источником прибыли является торговля акциями покупка продажа через брокера, а зарегистрирован я как физическое лицо потому что на тот момент я ещё работал когда оформлял договор должен ли я зарегистрироваться как ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ или я могу остаться физ. лицом и платить 13%?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Князев
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Сергей можете остаться физ. лицом и платить 13%

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо) а можете разъяснить почему?)

Кто у вас брокер ?

Физические лица, инвесторы самостоятельно налоги не платят, только в некоторых случаях. Согласно Налоговому Кодексу брокер является налоговым агентом. Это означает, что все обязанности по уплате налогов брокер берет на себя. Только необходимо знать, что если на конец года Вы уйдете в бумаги (или Вы переводите бумаги к другому брокеру) и на счете не окажется денег для уплаты налога, хотя прибыль за период была, то брокер не станет списывать сумму налога в минус — он просто не заплатит налог за Вас, а передаст в налоговую информацию, что налог невозможно было удержать. В этом случае до 1 апреля следующего года необходимо самостоятельно подавать в налоговую форму 3 НДФЛ о доходах за текущий год, что не каждому будет удобно.Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Уголовное право
Человек ударил ножем в шею, из за этого теперь плохо функционирует рука, так как через рану прошел воздух и теперь не могу заниматься спортом и тд, какую требовать компенсацию
Человек ударил ножем в шею, из за этого теперь плохо функционирует рука, так как через рану прошел воздух и теперь не могу заниматься спортом и тд, какую требовать компенсацию
, вопрос №4092405, Никита, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП?
У знакомого есть бизнес. И я, как инвестор, получаю дивиденды. Мой доход превышает 100 тысяч рублей, в дальнейшем планирую увеличивать свой заработок. И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП? Может ли налоговая поинтересоваться, откуда идет источник дохода, так как денежные средства поступают на карту?
, вопрос №4092234, Караулов, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 05.11.2016