Какие требования подлежат удовлетворению после оформления банкротства ИП?

После завершения расчетов с кредиторами в отношении индивидуального предпринимателя, признанного банкротом, суд принял определение о прекращении производства по делу о банкротстве. Судом не были удовлетворены требования арендодателя об уплате арендной платы за использование нежилого помещения, требования о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью одного из строи телей, а также об уплате алиментов от бывшей жены предпринимателя. (При этом последние требования были предъявлены уже после принятия определения суда.)

, Полина, г. Уфа
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если производству по делу прекращено, то долги остались все.

И необходимо снова проходить всю процедуру.

Если производство завершено, то остались только долги по алиментам. Остальные уже считаются погашенными.