Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Взыскание заработной платы

Работал на строительстве бани, договор с подрядчиком не заключал(устная договоренность). Нашел данную работу по объявлению в газете. Имеются два свидетеля что я выполнял работы, сам хозяин строящегося объекта видел что я выполнял работы( три свидетеля). Мною было написано заявление в отдел полиции на подрядчика за невыплату денежного вознаграждения за проделанную работу, подрядчик опрошен участковым-уполномоченным. В объяснении соглашается что нанимал меня, за денежное вознаграждение 600 рублей в день. Имею ли какие либо шансы взыскать обещанное мне денежное вознаграждение за проделанную работу?

25 Июля 2013, 22:31, вопрос №143072 Евгений, г. Череповец
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.04.2018 мы ответили на 727 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Общаться в чате

    Евгений, конечно, можете. Согласно действующему законодательству — трудовой договор считается заключенным если работник фактически приступил к работе. 

    Общее правило, установленное ч.1 ст.392 ТК РФ, гласит: «Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении, либо со дня выдачи трудовой книжки».

    Обращаю Ваше внимание, что не пропустите этот срок, восстановить который в случае пропуска будет трудно. 

    К заявлению приложите объяснения Вашего работодателя, которые он давал участковому, ну и факт заключения трудового договора необходимо будет доказать  свидетельскими показаниями. Удачи.

    25 Июля 2013, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.