8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить решения о выплате отчислений в пенсионный фонд?

Я в 21012 г. переехал из одного района в другой. Там устроился на работу (есть записи в трудовой книжке). Подавал заявления о снятии регистрации ИП, но видимо ИП сразу не закрыли. Потом я вообще оттуда выписался и прописался по новому месту жительства в 2115 г. По старому месту регистрации пенсионный фонд каждый год подает на меня в суд и потом через приставов я узнаю о задолжности. в 2015 или в 2016 г. ИП наконец то закрыли, а долги у приставов по старому месту жительства до сих пор висят. Не понимаю, по какому адресу они вообще на меня в суд подают,если ко мне не приходят ни повестки, ни решения, ничего. А потом долги отдают в ССП.

Показать полностью
, Марсель, г. Стерлитамак
Алексей Дубов
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Марсель, добрый день!

ПФР подает в суд по последнему известному месту жительства плательщика. До них не всегда оперативно доходит информация от смене регистрации из базы ФМС. Я думаю в Вашем случае нужно обзвонить все отделения ПФР, где Вы были зарегистрированы и узнать про задолженность, проверьте также задолженность на сайте ССП. При закрытии ИП с долгами все равно нужно будет рассчитаться.

0
0
0
0
Марсель
Марсель
Клиент, г. Стерлитамак

Так в том то и и дело, что на сайте о долгах и узнаю. ИП уже закрыто. Точно не помню в начале этого закрыто.

Я же деятельность не вел, жил вообще в другом городе, за что я должен платить?

Дело в том, что у нас такое замечательное законодательство, чтот если ты не вел деятельность, то взносы в ПФР все равно делать должен.

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
Подавал заявления о снятии регистрации ИП, но видимо ИП сразу не закрыли.
Марсель

Здравствуйте!

У Вас сохранился документ о подачи документов на закрытие?

В любом случае Вам надо подать иск в суд, и признать действия по начислению страховых взносов ФНС неправомерными.

0
0
0
0
Марсель
Марсель
Клиент, г. Стерлитамак

Добрый вечер!

Первое заявление не сохранилось.

Сейчас уже ИП закрыто.

На каких основаниях можно признать начисления не действительными?

Другой ваш юрист ответил, что все равно придется платить.

Ответ другого юриста вижу.

Исходя из того, что Вы подали заявление о закрытии. Это заявление должно быть в Вашем регистрационном деле, если действительно подавали. На этом основании дату прекращения пред деятельности считать дату подачи заявления, и следовательно признать незаконным начисление страховых взносов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Трудовое право
Где находится отделение пенсионного фонда МО в г
Где находится отделение пенсионного фонда МО в г. Реутов Московской области и часы работы.
, вопрос №4091785, Владимир, г. Ногинск
Земельное право
Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
Я вдова. У несовершеннолетнего ребенка в собственности сельхоз земля (паи) муж при жизни сделал дарственную на ребенка. Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
, вопрос №4091365, Влада, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2016