Что нужно для вступления в наследство по истечению 6 месяцев?
Добрый день. Интересует вопрос.
Мама умерла 10 лет назад, у неё осталась квартира в Краснодарском краем. Сама я проживаю в Екатеринбурге. За это время на наследство никто не заявлял.
Чтобы вступить в наследство что мне нужно сделать? Нужно обращаться сразу в суд или сначало нужно обратиться к натариусу? Как быстро всреднем суд рассматривает такие дела? И обязательно ли это делать по месту нахождения наследства, или можно сделать дистанционно. Спасибо
Этой квартирой никто не пользовался все это время. В данный момент никто не проживает. Из наследников есть еще брат с сестрой но они несовершеннолетние. В документах на каартиру они нигде не числятся, и носят другую фамилию. На наследство они не претендуют.
Так же есть земельный участок, которым так же все это время никто не пользовался
Поясните пожалуйста, а квартира оплачивается (имею ввиду коммуналку), если да, то кем?