Как получить замену телефона при задержке ремонта более 45 дней?

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему с Евросетью. Сдала телефон на ремонт прошло более 45 дней и я подала заявление на замену, в течении скольки дней мне должны предоставить новый телефон? И куда обращаться с этой претензией? В евросеть хожу каждый день и они мне говорят что нет денег в кассе для замены, и обещают позвонить как появятся деньги. Но так и не перезванивают, хотя когда приходишь на следующий день говорят что звонили.

, Мария, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы претенизию по обмену предъявляли непосредсьвенно к продавцу?

и я подала заявление на замену, в течении скольки дней мне должны предоставить новый телефон?И куда обращаться с этой претензией?

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 23]
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.
2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.