8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какой даты отсчитывается срок лишения водительских прав, если они сданы не сразу?

Сдал права через пол года после того как меня их лишили, с какого момента начнется срок лишения? Но при этом, когда сдавал права, никакой документации мне не выдали и ничего я не подписывал

, Антон, г. Краснодар
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 32. 7 КОАП РФ срок исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Кантер
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Срок лишения начинает течь со дня вступления в законную силу постановления суда о назначении административного наказания в виде лишения права на управление ТС (ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ).

Водительское удостоверение можно получить в том подразделении ГИБДД, которое исполняло постановление о лишении прав (найти его наименование можно в самом постановлении).
Также водительское удостоверение можно получить в любом подразделении ГИБДД. Для этого за 30 дней до окончания срока лишения обратитесь в подразделение ГИБДД, исполнявшее судебное постановление, с заявлением, в котором укажите, в какое подразделение необходимо направить ваше удостоверение (п. п. 5, 6 Правил N 1191).

Если наказание было назначено после 01.09.2013, сдайте экзамен на знание ПДД.
Чтобы вернуть водительское удостоверение, нужно пройти проверку знания правил дорожного движения в форме теоретического экзамена в подразделении ГИБДД (п. 2 Правил N 1191).
Сдать экзамен можно в любое время после истечения половины срока лишения права на управление ТС (п. п. 3, 4 Правил N 1191).

Ситуация: Как возвращают водительское удостоверение после истечения срока лишения? («Электронный журнал „Азбука права“, 2016)

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
С какой даты начинается срок лишения водительских прав?
Есть постановление от 28 января 2015г. об административном наказании по ст 12.8 ч4. лишение прав на 3 года и штраф 50000р. Подовал на обжалования в верховный суд. Суд переквалифицировал на ст 12.8 ч 1. Назначил наказание лишение 1год 8 м. Штраф 30000р. постановление от 1.07.2016г. Подскажите с какой даты начинается срок лишения?
, вопрос №1459822, Вадим, г. Выкса
2 ответа
Лишение водительских прав
С какой даты отсчитывается срок лишения водительских прав?
Срок возврата прав после лишения Здравствуйте! 20 сентября 2014 года постановлением мирового судьи был лишен прав на 1 год 6 месяцев. 25 октября 2014 года районный суд оставил решение мирового судьи без изменения. 7 ноября 2014 года сдал права в ГИБДД. Вопрос: с какой даты начинается срок моего лишения и когда он закончится? Заранее благодарен
, вопрос №1212823, Евгений Геннадьевич, г. Самара
2 ответа
Лишение водительских прав
От какой даты отсчитывается срок лишения водительских прав?
Суд был о лишении прав в мае 2015 г.,права не сдавал в гибдд,оплатил штраф 30 тыс.,можно ли рассчитывать что срок лишения выйдет в ноябре 2016?
, вопрос №1192478, Антон, г. Стерлитамак
1 ответ
Лишение водительских прав
С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав, если я не присутствовал на суде?
с какого момента исчисляется срок лишения водительских прав,если суд состоялся 1 ноября 2015 г. без моего присутствия и естественно я не получал решение суда,т.к. находился в другом регионе. водительские права до сих пор на руках
, вопрос №1119430, Али, г. Ставрополь
1 ответ
Лишение водительских прав
С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав, если они не сданы?
меня задержали в нетрезвом состоянии . составили протокол.и т.п. Повестки из суда я не получал по номеру телефона указанному в протоколе никто не звонил при повторном задержании узнаю что я лишен прав . что состоялся суд. но ни о чем подобном даже не имею понятия хотя прошло почти семь месяцев. права конечно изьяли при повторном задержании. постановили наказание административный арест до 15 суток. хотелось бы узнать с какого момента исчисляется срок лишения прав и можно ли оспорить решение если исчисляется с момента изьятия.
, вопрос №952085, александр вячеславович, г. Балахна
1 ответ