8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли отказ в выплате по ОСАГО виновника ДТП, если потерпевший не успел переоформить купленную машину?

Добрый день. Купили машину оформлен ДКП (нотариально не заверен), застраховала по ОСАГО, поставить на учет машину не успела и попала в ДТП. Я как пострадавшее лицо подала документы на возмещение ущерба, страховая кое-как приняла документы, но сказали что в течении 3-х дней будет выдан отказ в выплате причина такая, есть ПТС последняя запись на продавце, я не вписана т.к. нет места. Договор купли продажи есть, но страховщики сказали что это не документ и его можно порвать, и это есть основании в отказе возмещения ущерба. Так ли это прошу дать ссылки где это написано

, Светлана, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

уважаемая Светлана

Дать ссылки не представляется возможным, поскольку такого бреда в законе нигде нет. Договор купли-продажи автомобиля является основанием возникновения права собственности на автомобиль. Соответственно, Вы собственник, Вам причинен ущерб и Вам его должны возместить. То что Вы не поставили на учет автомобиль значения не имеет, поскольку регистрация в ГИБДД чисто техническая и административная.

Страхование это такой бизнес, не платить если есть возможность этого не делать. предлоги могут быть любые. В том числе и надуманные.

Похоже, что Вам придется обращаться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Могут ли потом признать сделку недействительной (договор дарения)?
Дрбрый вечер! Более 20 лет моя мама проживает в доме, который сама купила, оплачивет налоги, коммунальные, но по документам дом оформлен на её родную сестру. Сейчас они хотят сделать договор дарения на маму. Но у сестры долг по кредиту. Если она не успеет вовремя погасить и наложат арест на имущество. Могут ли потом признать сделку недействительной (договор дарения) ?
, вопрос №4153594, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Я купил машину с рук, машина сама новая, никогда в учете не стояла, могу ли так же ездить без номеров с договором, будет ли за это что-то?
Здравствуйте! Я купил машину с рук, машина сама новая, никогда в учете не стояла, могу ли так же ездить без номеров с договором, будет ли за это что-то?
, вопрос №4153402, Адам, г. Якутск
Автомобильное право
Взыскание ущерба за ремонт с виновника ДТП
Взыскание ущерба за ремонт с виновника ДТП
, вопрос №4152813, Злата, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Имеет ли юридическую силу договор дарения после развода?
Здравствуйте! Мы с мужем в данный момент находимся в браке. Муж приобрёл машину и хочет оформить договор дарения на меня. В случае, если по каким либо обстоятельствам мы разведемся в ближайшее время, останется ли автомобиль в моей собственности, если я не успею оформит в Гибдд авто на себя до развода? Имеет ли юридическую силу договор дарения после развода?
, вопрос №4151777, Рыжая Бестия, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте купил машину и через пару дней хозяин заложил ее в банк что делать
Здравствуйте купил машину и через пару дней хозяин заложил ее в банк что делать
, вопрос №4150995, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2016