652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Будет ли иметь юридическую силу договор аренды автомобиля без нотариального заверения?

Здравствуйте, хочу сдать автомобиль в аренду от физ лица физ лицу. есть на руках образец нотариального договора, хочу поменять только участников и сумму сделки и подписать его между участниками без нотариального заверения. будет ли такой подписанный договор юридическую силу для полиции(алиби кто был за рулём а кто нет, прочие судебные тяжбы)?

Аренда ААренда Авто.docxвто.docx
04 Ноября 2016, 10:13, вопрос №1430463
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
66
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виталий!

Законом не установлены требования о нотариальном заверении договора аренды автомобиля. Достаточно лишь подписей сторон этого договора.

Дополнительно Вы можете заверить этот договор нотариально, это придаст большую силу этому договору, но еще раз повторюсь — это лишь на Ваше усмотрение.

04 Ноября 2016, 11:40
q Отблагодарить
1 0