Как снять арест со счета, если постановление по кредиту было отменено?

Здравствуйте.

мне на работу пришло постановление по кредиту, сделали удержание из ЗП, затем арестовали счет. далее я подала возражение, приказ отменили 25.10. сегодня 4.11, но счет так и арестован (отслеживаю в сбербанк онлайн). нужно ли ехать к приставам по вопросу снятия ареста? или это происходит автоматически после отмены постановления?

, Елена, г. Новосибирск

Доброе утро! Елена, Вам необходимо поехать к приставу и предоставить ему копию судебного акта об отмене судебного приказа, тогда у него будут основания для снятия ареста. А сейчас он не знает о том, что судебный приказ отменен.

Елена
Клиент, г. Новосибирск

сейчас позвонила в сбербанк, сказали, что был арест, он снят, в течении 7 дней нужно ожидать возврат средств и к приставам ехать не нужно..... возможно ли такое?

конечно, возможно. Через 7 дней посмотрите, если не вернут денежные средства, то сходите к приставу.