При каких условиях можно узнать дату смерти человека, если он не является родственником?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ВОПРОС : УТОНУЛ МОЙ ОДНОКЛАССНИК.ЗАМУЖЕМ ЗА НИМ НЕ БЫЛА.ЗНАЮ ПОЛНУЮ ДАТУ РОЖДЕНИЯ И ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ..ХОТЯ БЫ ГОД СМЕРТИ ТАК КАК МНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО ДАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЯВЛЯЕТСЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОЙ...ЕСЛИ ОНА ЯВЛЯЕТСЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОЙ, ТО ТОГДА КАК ОБЬЯСНИТЬ,ЧТО НА КАЖДОМ НАДГРОБНОМ ПАМЯТНИКЕ УКАЗАНА ДАТА РОЖДЕНИЯ-ДАТА СМЕРТИ.Я ХОТЕЛА БЫ ЗНАТЬ ПОЛНУЮ ДАТУ СМЕРТИ,ЧТОБЫ ПОМИНАТЬ.Но буду рада узнать хотя бы год.Подскажите,пожалуйста.Эта дата есть такой секретной и конфиденциальной ?

, Кульман Ирина, Приморск
Олеся Гуторова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Органы ЗАГС могут предоставить такую информацию только родственникам. Если Вы хотите узнать дату, Вам необходимо обратиться к ним.