Будут ли мне перечислять средства по военной ипотеке, если я досрочно погашу ее личными средствами?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПЛАНИРУЮ ДОСРОЧНО РАСПЛАТИТЬСЯ С ИПОТЕЧНЫМ КРЕДИТОМ ПЕРЕД БАНКОМ ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ (КРЕДИТ ПО ПРОГРАММЕ "ВОЕННАЯ ИПОТЕКА") , И ДАЛЕЕ СНЯТЬ ОБРЕМЕНЕНИЕ БАНКА С КВАРТИРЫ. КОГДА ОБЩИЙ СРОК ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ БУДЕТ 20 ЛЕТ, СНЯТЬ ОБРЕМЕНЕНИЕ ГОСУДАРСТВА С КВАРТИРЫ. ВОПРОС: ПОСЛЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТА БУДУТ ЛИ ПРИХОДИТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ВЫПЛАТЫ НА МОЙ ИМЕННОЙ СЧЕТ НИС? НЕ ПРЕКРАТИТ ЛИ ГОСУДАРСТВО ВЫПЛАТЫ ПОД ПРЕДЛОГОМ ЧТО Я УЖЕ ОБЕСПЕЧЕН ЖИЛЬЕМ? СПАСИБО

, григорий, г. Москва
Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Согласно Федерального закона " 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» накопления формируются на именных накопительных счетах (ИНС) участников весь период прохождения ими военной службы. Таким образом, при досрочном полном погашении ипотечного кредита, взятого по программе «Военная ипотека», учет накоплений будет продолжен на Вашем ИНС до увольнения Вас с военной службы.