Как безопасно оформить покупку квартиры с задолженностью по коммунальным услугам?

Квартира с задолженностью за 10 лет. За последние 3 года по суду собственников жилья обязали оплатить квартплату с пенями. Сейчас они систематически не платят снова. В этом году заплатили однажды только квартплату. Планируется покупка этой квартиры новыми собственниками. Будет ли долг числиться на новых собственниках.? Капремонт автоматически переходит на нового собственника, а если он включён в квитанцию, по которой никто не платит, как тогда будет долг на нового собственника переходить? Предложение продавцам оплатить долги не рассматриваются.

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Вы должны будете оплатить долго ТОЛЬКО за капремонт. Остальные ком. услуги оплачиваете с даты получения права собственности. Только в отношении капитального ремонта такая норма, что всю задолженность платит новый собственник.

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!

А вот как оплатить задолженность только за капремонт? Ведь в квитанции по квартплате указано много показателей (свет, вода обслуживание дома и т.п.). Интересует техническое выполнение.

www.fkr-spb.ru/user

На этом ресурсе Вы можете узнать свой долг и при необходимости оплатить его.

Для работы с сайтом необходимо создать свой личный кабинет, путем быстрой регистрации. Для регистрации необходимо ввести свои данные (имя, фамилия, отчество, адрес проживания, адрес электронной почты, номер телефона, на который приходят ключи с паролями), после чего – пройти по ссылке активации личного кабинета, которая должна прийти на указанный электронный ящик в течение нескольких минут. Если активационный код не пришел в указанное время (это может произойти, если на сайте произошел сбой, либо в вечернее время суток по тем или иным причинам), то следует повторить запрос на активацию. После регистрации, нужно зайти в свой личный кабинет, во вкладку «Платежи»-«Оплата ЖКХ»-«Поставщик услуги»-«Наименование услуги» и указать адрес, долги по которому нужно узнать, а также номер кода (лицевого счета) плательщика. После проверки данных, компьютерная система предложит ввести интересующий вас период оплаты (неуплаты).