Буду ли я наследником дома, если у меня нет возможности осуществлять уход за отцом?

Добрый вечер,можете мне помочь,моя мама в разводе с моим отцом много лет,отец мой не дееспособен он инвалид,дом в котором он живет не приватизирован,я там не прописан,я живу в городе,за отцом я не могу ухаживать так как сам живу на съёмной квартире,работаю в городе,иногда приезжаю к нему в деревню,его родной брат мой дядя следит за ним,он рядом живёт и согласился присматривать за ним,его жена хочет подать на меня в суд и забрать дом,или часть дома,пенсию они получают за него,хотел его пристроить в дом инвалидов но он не хочет сам,а насильно он мой отец всё таки вот такая ситуация у меняю Что мне в данный момент делать.Этот дом ему достался от его родителей бабушки и дедушки мои, они померли.как мне поступить?Можете помочь как то.Мы жили раздельно так как мама в разводе и я жил с ней.

, александр, г. Нижний Новгород

Уважаемый Александр!

дом в котором он живет не приватизирован
александр

Если дом не является собственностью отца, то в состав наследства он включен быть не может.

его жена хочет подать на меня в суд и забрать дом,
александр

Как у Вас можно забрать то, что Вам не принадлежит?