Может ли быть уголовная ответственность, если в кредитной анкете указано бывшее место работы?

здравствуйте! грозить ли уголовная ответственность если при получении кредита я написал в анкете бывшее место работы ?если я готов платить за кредит

, Игорь, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Нет, если будете платить никакой отвественности в плане уголовного преследования Вам не грозит.

такая отвественность предусмотрена для специальных субъектов и при наступлении последствий в виде крупного ущерба

Статья 176. Незаконное получение кредита
1. Получение индивидуальным предпринимателем или руководителем организации кредита либо льготных условий кредитования путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных сведений о хозяйственном положении либо финансовом состоянии индивидуального предпринимателя или организации, если это деяние причинило крупный ущерб, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.