Предвзятое отношение директора на работе

Директор пишет на меня докладные записки: не вышла на субботник

, о котором он мне не сказал. Обвиняет меня в халатном отношении к работе и хамстве, хотя со стороны моей не было никаких нареканий от вышестоящего начальства. Директор наш очень много раз воровал деньги, точнее получал деньги на питание детям, которые участвуют в спортивно-массовых мероприятиях, вместо того, чтобы всем раздать деньги, он сам расписывался в ведомостях, а денег не давал, аргументируя это тем, что денег не выдали. и теперь хочет наказать меня, потому что относится ко мне предвзято из-за того, что я была свидетелем нецензурной брани с его стороны в сторону детей и слышала, как поступали жалобы от детей по поводу не выдачи денег. Меня хочет просто убрать. У нас три руководителя - это начальник, заместитель начальника и директор. Заместитель начальника непосредственно жаловался на директора о том, что поступают жалобы от детей о невыдаче денег за соревнования, на что начальник ответил: "Пусть работает и не трогайте его." И через некоторое время заместителю начальника просто не продлевают контракт. А директор добрался до меня, потому что я его тоже бударажу. Работу я выполняю на 100%, здесь придраться не к чему. Помогите, как быть и возможно ли каким-либо образом спасти заместителя. Может есть возможность замолвить слово у председателя всем коллективов. Спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Я бы посоветовал вам написать жалобу на неправомерные действия директора в прокуратуру.Федеральный Закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 предоставляет каждому гражданину возможность подать жалобу в органы прокуратуры для остановки неправомерных действий других лиц (государственных служащих, предпринимателей и др.) и реализации ущемленных прав. Напишите в произвольной форме или закажите любому юристу в чат