Как оформить отказ от алиментов, если бывший муж настаивает на выплате?

Здравствуйте!

Моему ребёнку 2 года.

Официальная зарплата бывшего мужа 8 тыс.руб.Муж болен сахарным диабетом 1ой степени, поэтому при разводе я отказалась от алиментов на себя и ребёнка.

Бывший муж боится, что я его родительских прав, т.к. он не принимает участие в воспитании ребёнка и не содержит материально.

Как мне правильно отказаться от алиментов?

А если бывший муж будет настаивать на выплате алиментов, то через какую службу он это может сделать и какую сумму перечислять?

Спасибо.

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Наталья. Отказ в случае развода регламентируются ст. 103, 119, 120 СК РФ и ФЗ«оБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ПРАВ РЕБЕНКА В РФ»