Как оспорить задолженность перед интернет-провайдером, если долг передали коллекторам?
Здравствуйте! Возникла такая проблема. Я снимаю квартиру.за последние 3 года пришлось поменять 4 места жительства. В связи с необходимостью в работе приходилось подключать интернет Ростелеком. В январе 2015 года в очередной раз переехала, сходила в офис Ростелекома, заплатила и закрыла договор. Сейчас мне пришло письмо от коллектора ЦЗ Инвест, в котором указывается, что им были переданы права на востребование долга по обслуживанию в Ростелекоме. Позвонила в Ростелеком, уточнила: долг, который они мне начислили в период с мая по июль 2015 года 1546,24 (когда я там не жила уже около полугода). В августе они передали долг ЦЗ Инвест. На вопрос: почему я не была уведомлена о долге в течение этого периода, ответ: вы должны самостоятельно следить на своим лицевым счетом с помощью Личного кабинета на сайте. Интересно, зачем мне это делать, если я уверена, что все мною оплачено??? В ЦЗ Инвест на вопрос: почему меня не уведомили в письменном виде, ответили, что отправили простое письмо без уведомления по тому адресу, где я проживала, и где, соответственно, образовался долг. Но я ведь не могла его получить. В таком случае как я могу быть уверена, что они меня не обманывают? Ведь есть еще адрес постоянного проживания, который также указывается в договоре на обслуживание. На вопрос, откуда образовался долг, был получен следующий ответ: внимательно читайте договор, в течение 3-х месяцев после расторжения договора, Ростелеком вправе выставить счет. Но опять же о долге от Ростелекома не поступило ни одного уведомления. И сумма по оплате возросла на 800 рублей (почему? ответ: расходы на пересылку, юристы и т.д.). Скажите, пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации? Нужно ли произвести оплату? Ведь они угрожают: привлечение к административной ответственности, арест счетов и имущества, взыскание задолженности с з/платы в размере 50%.
Договор с Ростелекомом, к сожалению, был утерян в связи с переездами.