Будут ли начисляться пени по недоимке налога УСНО после закрытия ИП?

Здравствуйте. Собираюсь прекратить деятельность в качестве ИП. По акту проверки ИФНС начислена доплата налога по УСНО. На нее сейчас начисляются пени. Задолженность быстро погасить не смогу. Будут ли продолжать начисляться пени после прекращения деятельности в качестве ИП?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Пени будут начисляться до полного погашения задолженности на оставшуюся сумму долга даже после закрытия ИП, так как после закрытия все долги переходят на физ. лицо.