Можно ли защитить пенсию по старости от взыскания приставами?

Судебные пристава наложат арест на пенсию по решению суда в пользу пао совкомбанк ,можно ли как то перенаправить пенсию что бы ее не арестовали .2 За что можно подать в суд на банк что бы избежать платы по кредиту .

, станислав, г. Колпашево
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Станислав.

можно ли как то перенаправить пенсию что бы ее не арестовали
станислав

Нет, перенаправить пенсию у вас не получится.

За что можно подать в суд на банк что бы избежать платы по кредиту
станислав

Оснований может быть много, но чтобы посоветовать какое-то решение необходимо более подробно ознакомиться с данной ситуацией. (например несоблюдение условий договора и т. д.)