Какое наказание может грозить за хищение денежных средств в размере 100 тысяч рублей?

Приветствую. Такая ситуации, познакомился с девушкой, она обманным путём пользовалась моими деньгами, доказать это уже не возможно. Выдав из меня деньги просто бросила. Деньги же я брал с кассы. В общей сложности около 100 000 руб. Что мне за это грозит? Как смягчить мою участь?

, Виктор, г. Свободный
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Деньги же я брал с кассы
Виктор

Из какой кассы вы брали деньги?

Ответственность за кражу предусмотрена ст. 158 УК РФ.

Если вы же совершили хищение ввереного вам имущества, то ст. 169 УК РФ.

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Как смягчить мою участь?
Виктор

Если действительно имело место хищение, то признавайте вину и принимайте все меры в возмещению ущерба, то есть к возвращению денег владельцу.

то мне за это грозит?
Виктор

Свободы Вас не лишат (если конечно ранее Вы не судимы).

Выдав из меня деньги просто бросила
Виктор

Ваша девушка здесь не при чем. Брали из кассы Вы, Вам и отвечать.

Алексей Мелкобродов
Адвокат, г. Челябинск

вдействиях девушки отсутствует какой—либо состав преступления, в ваших действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьёй 160(присаоение или растрата) размер и срок наказания будет зависеть от юридической квалификации ваших действий по соответсвующей части данной статьи, установленной судом, в случае если вы являетесь должностным л цом на предприятии, то ваши действия будут квал фицироваться по части 3 ст. 160, наказание возможно вплоть до лишения свободы