Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как составить договор об оказании услуг между физическими лицами, на устранение дефектов в окнах ПВХ?

Здравствуйте,подскажите как правильно составить договор об оказании услуг на устранение дефектов в окнах пвх.

Суть в чем:собственник помещения жалуется на продувания в окнах пвх в его квартире,смету и дефектовку производил сам,теперь собственник хочет составить договор на оказание услуг,с не большой гарантией на работы,оба являемся физ.лицами.

03 Ноября 2016, 11:48, вопрос №1429521 Павел, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергаев Олег

    Вам необходимо составить договор оказания услуг по устранению выявленных дефектов, установить сроки и порядок исполнения договора, а также стоимость услуг, порядок и срок гарантии.

    03 Ноября 2016, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ковалец Сергей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Вам необходимо заключить договор бытового подряда. В простой письменной форме. Образец прилагаю, условие о гарантии также впишите в текст договора в разделе обязательств, либо отдельным пунктом — гарантийные обязательства.

    "__" ___________ 20__ г. г._________________
    Гр. ___________________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и гр. ________________________________, именуемый в дальнейшем «Подрядчик», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор подряда о нижеследующем.
    1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
    1.1. Предметом настоящего договора является проведение Подрядчиком работ по текущему обслуживанию принадлежащего Заказчику участка и расположенных на нем построек, расположенного по адресу: ____________________________.
    1.2. Работы выполняются с использованием материалов и оборудования, принадлежащего _________ (Подрядчику или Заказчику).
    2. ЦЕНА ДОГОВОРА, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
    2.1. Общая стоимость комплекса работ по настоящему договору составляет ______________ рублей в неделю и не может быть изменена до истечения срока действия настоящего договора иначе как по соглашению сторон, за исключением случаев предусмотренных настоящим договором. Стоимость работы включает любые виды работ в соответствии с Перечнем основных видов работ, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора.
    2.2. Заказчик обязуется:
    2.2.1. по мере необходимости сообщать Исполнителю перечень работ, подлежащих исполнению в конкретный день, неделю, месяц;
    2.2.2. еженедельно принимать выполненную работу и оплачивать ее в соответствии с ценой, установленной настоящим договором.
    2.3. Заказчик имеет право:
    2.3.1. давать обязательные для Исполнителя указания, связанные с выполнением последним работ по настоящему договору;
    2.3.2. требовать от Подрядчика устранения дефектов и недоделок, выявленных в ходе выполнения работ.
    2.4. Подрядчик обязуется:
    2.4.1. в соответствии с указаниями Заказчика своевременно, в полном объеме и в сроки, установленные Заказчиком, осуществлять работы текущему обслуживанию принадлежащего Заказчику участка с постройками. Перечень основных видов работ, выполняемых Подрядчиком оформляется в качестве приложения и является неотъемлемой частью настоящего договора;
    2.4.2. обеспечить качество работ;
    2.4.3. бережно относиться к имуществу Подрядчика, не допускать порчи или поломок указанного имущества;
    2.4.4. в случае невозможности качественного выполнения работ, незамедлительно сообщать об этом Заказчику и следовать его указаниям;
    2.4.5. в сроки, согласованные с Заказчиком, устранить выявленные недоделки и дефекты в работе;
    2.4.6. еженедельно сдавать выполненную работу Заказчику;
    2.4.7. соблюдать правила техники безопасности, нести ответственность за соблюдение правил техники безопасности;
    2.5. Подрядчик вправе:
    2.5.1. вносить предложения Заказчику по совершенствованию процесса выполнения работ.
    3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
    3.1. Заказчик производит оплату выполненных работ еженедельно. В случае невыполнения (неполного выполнения) Подрядчиком порученных Заказчиком работ, оплата производится Заказчиком пропорционально фактически выполненной работе.
    3.2. Некачественно выполненные работы оплате не подлежат, а до устранения дефектов не оплачиваются и последующие связанные с ними работы. Устранение дефектов производится за счет Подрядчика.
    4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
    4.1. Заказчик несет ответственность:
    4.1.1. за несвоевременную оплату выполненных работ — в размере 1% от стоимости неоплаченных работ за каждый день просрочки.
    4.2. Подрядчик несет ответственность:
    4.2.1. за нарушение сроков выполнения работ, установленных Заказчиком и при отсутствии уважительных причин нарушения указанных сроков — в размере 5% стоимости невыполненных работ за каждый день просрочки.
    4.2.2. за несвоевременное устранение дефектов, выявленных Заказчиком — в размере 5% стоимости работ по устранению дефектов за каждый день просрочки.
    4.2.3. за повреждение (утрату, гибель) имущества, принадлежащего Заказчику — штраф в размере 20% от первоначальной рыночной стоимости такого имущества (без учета износа). Выплата штрафа, указанного в настоящем пункте не освобождает Подрядчика от обязанности возместить Заказчику стоимость поврежденного (утраченного) имущества.
    4.3. Оплата неустойки в соответствии с п. 4.2 настоящего договора производится путем удержания соответствующих сумм Заказчиком при выплате вознаграждения Подрядчику.
    5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    5.1. При заключении настоящего договора Подрядчик уведомлен о необходимости декларировать доход, получаемый по настоящему договору и самостоятельно уплачивать налоги в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
    5.2. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до "__" ___________ 20__ г.
    5.3. Договор составлен в двух экземплярах на русском языке.
    5.4. Вопросы, неурегулированные настоящим договором, разрешаются в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.
    ПРИЛОЖЕНИЯ:
    1. Перечень основных видов работ.
    ЗАКАЗЧИК ПОДРЯДЧИК
    ______________________________ _________________________________
    ______________________________ _________________________________
    Паспорт ______ N ____________, Паспорт ______ N _______________,
    выдан "__" ___________ 20__ г. выдан "__" ___________ 20__ г.
    ______________________________ _________________________________
    ______________________________ _________________________________
    личный номер _________________ личный номер ____________________
    прописан по адресу: прописан по адресу:
    ______________________________ ________________________________
    ______________________________ ________________________________
    /________________/ /________________/
    ________ рублей (за фактически порученный и выполненный объем работ)
    получил "__" ___________ 20__ г. _____________________________ /ФИО/
    ________ рублей (за фактически порученный и выполненный объем работ)
    получил "__" ___________ 20__ г. _____________________________ /ФИО/
    ________ рублей (за фактически порученный и выполненный объем работ)
    получил "__" ___________ 20__ г. _____________________________ /ФИО/
    ________ рублей (за фактически порученный и выполненный объем работ)
    получил "__" ___________ 20__ г. _____________________________ /ФИО/

    03 Ноября 2016, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats