Как составить договор об оказании услуг между физическими лицами, на устранение дефектов в окнах ПВХ?

Здравствуйте,подскажите как правильно составить договор об оказании услуг на устранение дефектов в окнах пвх.

Суть в чем:собственник помещения жалуется на продувания в окнах пвх в его квартире,смету и дефектовку производил сам,теперь собственник хочет составить договор на оказание услуг,с не большой гарантией на работы,оба являемся физ.лицами.

, Павел, г. Красноярск
Олег Сергаев
Юрист, г. Москва

Вам необходимо составить договор оказания услуг по устранению выявленных дефектов, установить сроки и порядок исполнения договора, а также стоимость услуг, порядок и срок гарантии.

Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Вам необходимо заключить договор бытового подряда. В простой письменной форме. Образец прилагаю, условие о гарантии также впишите в текст договора в разделе обязательств, либо отдельным пунктом — гарантийные обязательства.

"__" ___________ 20__ г. г._________________
Гр. ___________________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и гр. ________________________________, именуемый в дальнейшем «Подрядчик», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор подряда о нижеследующем.
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Предметом настоящего договора является проведение Подрядчиком работ по текущему обслуживанию принадлежащего Заказчику участка и расположенных на нем построек, расположенного по адресу: ____________________________.
1.2. Работы выполняются с использованием материалов и оборудования, принадлежащего _________ (Подрядчику или Заказчику).
2. ЦЕНА ДОГОВОРА, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Общая стоимость комплекса работ по настоящему договору составляет ______________ рублей в неделю и не может быть изменена до истечения срока действия настоящего договора иначе как по соглашению сторон, за исключением случаев предусмотренных настоящим договором. Стоимость работы включает любые виды работ в соответствии с Перечнем основных видов работ, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора.
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. по мере необходимости сообщать Исполнителю перечень работ, подлежащих исполнению в конкретный день, неделю, месяц;
2.2.2. еженедельно принимать выполненную работу и оплачивать ее в соответствии с ценой, установленной настоящим договором.
2.3. Заказчик имеет право:
2.3.1. давать обязательные для Исполнителя указания, связанные с выполнением последним работ по настоящему договору;
2.3.2. требовать от Подрядчика устранения дефектов и недоделок, выявленных в ходе выполнения работ.
2.4. Подрядчик обязуется:
2.4.1. в соответствии с указаниями Заказчика своевременно, в полном объеме и в сроки, установленные Заказчиком, осуществлять работы текущему обслуживанию принадлежащего Заказчику участка с постройками. Перечень основных видов работ, выполняемых Подрядчиком оформляется в качестве приложения и является неотъемлемой частью настоящего договора;
2.4.2. обеспечить качество работ;
2.4.3. бережно относиться к имуществу Подрядчика, не допускать порчи или поломок указанного имущества;
2.4.4. в случае невозможности качественного выполнения работ, незамедлительно сообщать об этом Заказчику и следовать его указаниям;
2.4.5. в сроки, согласованные с Заказчиком, устранить выявленные недоделки и дефекты в работе;
2.4.6. еженедельно сдавать выполненную работу Заказчику;
2.4.7. соблюдать правила техники безопасности, нести ответственность за соблюдение правил техники безопасности;
2.5. Подрядчик вправе:
2.5.1. вносить предложения Заказчику по совершенствованию процесса выполнения работ.
3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
3.1. Заказчик производит оплату выполненных работ еженедельно. В случае невыполнения (неполного выполнения) Подрядчиком порученных Заказчиком работ, оплата производится Заказчиком пропорционально фактически выполненной работе.
3.2. Некачественно выполненные работы оплате не подлежат, а до устранения дефектов не оплачиваются и последующие связанные с ними работы. Устранение дефектов производится за счет Подрядчика.
4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. Заказчик несет ответственность:
4.1.1. за несвоевременную оплату выполненных работ — в размере 1% от стоимости неоплаченных работ за каждый день просрочки.
4.2. Подрядчик несет ответственность:
4.2.1. за нарушение сроков выполнения работ, установленных Заказчиком и при отсутствии уважительных причин нарушения указанных сроков — в размере 5% стоимости невыполненных работ за каждый день просрочки.
4.2.2. за несвоевременное устранение дефектов, выявленных Заказчиком — в размере 5% стоимости работ по устранению дефектов за каждый день просрочки.
4.2.3. за повреждение (утрату, гибель) имущества, принадлежащего Заказчику — штраф в размере 20% от первоначальной рыночной стоимости такого имущества (без учета износа). Выплата штрафа, указанного в настоящем пункте не освобождает Подрядчика от обязанности возместить Заказчику стоимость поврежденного (утраченного) имущества.
4.3. Оплата неустойки в соответствии с п. 4.2 настоящего договора производится путем удержания соответствующих сумм Заказчиком при выплате вознаграждения Подрядчику.
5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
5.1. При заключении настоящего договора Подрядчик уведомлен о необходимости декларировать доход, получаемый по настоящему договору и самостоятельно уплачивать налоги в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
5.2. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до "__" ___________ 20__ г.
5.3. Договор составлен в двух экземплярах на русском языке.
5.4. Вопросы, неурегулированные настоящим договором, разрешаются в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.
ПРИЛОЖЕНИЯ:
1. Перечень основных видов работ.
ЗАКАЗЧИК ПОДРЯДЧИК
______________________________ _________________________________
Паспорт ______ N ____________, Паспорт ______ N _______________,
выдан "__" ___________ 20__ г. выдан "__" ___________ 20__ г.
______________________________ _________________________________
личный номер _________________ личный номер ____________________
прописан по адресу: прописан по адресу:
______________________________ ________________________________
/________________/ /________________/
________ рублей (за фактически порученный и выполненный объем работ)
получил "__" ___________ 20__ г. _____________________________ /ФИО/
________ рублей (за фактически порученный и выполненный объем работ)
получил "__" ___________ 20__ г. _____________________________ /ФИО/
________ рублей (за фактически порученный и выполненный объем работ)
получил "__" ___________ 20__ г. _____________________________ /ФИО/
________ рублей (за фактически порученный и выполненный объем работ)
получил "__" ___________ 20__ г. _____________________________ /ФИО/