Можно ли отбывать принудительные работы на постоянном месте работы?

добрый день!у меня есть несколько вопросов!

я осужденный по статье 116 УКРФ и наказание у меня 1 год принудительных работ с вычетом из зароботной платой 20 %!

проживаю я в г Энгельс Саратовской области и работаю фактитески в энгельсе но фирма работодателя зарегестрирована в саратове саратовской области могу ли я отбывать в ней свое наказание?и что делать если инспекция исполнительная не дает разрешение?

вопрос 2)если всетаки мне даст инспектор разрешение отбывать наказание в этой фирме и я принесу туда исполнительный лист могут мне там отказать и не предоставить возможность отбывать у них наказание?или вообще уволить?

, павел алексеевич пчелинцев, г. Саратов
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Павел! УИИ не вправе отказать Вам в отбывании ИР по месту основной работы, поскольку УК РФ строго говорит о том, что «осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы», то есть не МОЖЕТ отбывать, ОТБЫВАЕТ.

уда исполнительный лист могут мне там отказать и
павел алексеевич пчелинцев

Отказать не могут, уволить не могут, если судимость не является препятствием для поступлению на Вашу должность.

павел алексеевич пчелинцев
Клиент, г. Саратов

препятствием для поступлению на Вашу должность. а если она является это должно быть прописано в трудовом договоре?

лжность. а если она является это должно быть прописано в трудовом договоре?
павел алексеевич пчелинцев

Нет, это не прописано в ТД. Кем Вы работаете?