Могу ли я перевести накопительную часть пенсии из НПФ обратно в ПФР?
Накопительная часть моей пенсии была переведена из ПФР в Росгосстрах,теперь хочу перевести её обратно,та как слышала,что при выходе на пенсию накопительная часть выплачивается пенсионеру и сумма эта немалая.
, Назарцева Наталья, г. Рязань
Владимир Озеров
Да вы можете это сделать. Вам необходимо подать соответствующее заявление в ПФР.
НПФ переведет пенсионные накопления обратно в ПРФ в году, следующем за годом подачи заявления (абз. 37 ст. 3 Закона от 7 мая 1998 г. № 75-ФЗ).