Могут ли приставы описать имущество родителей за мой долг перед банком, если я прописан в их квартире?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня просрочка по кредиту, жил в городе. Родители купили квартиру в пригороде 3 года назад и являются собственниками. Купили бытовую технику, ПК. Год назад они меня прописали и я переехал к ним. Могут ли приставы описать имущество родителей за мой долг перед банком?

, Андрей, г. Москва
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Для того, чтобы судебные приставы не описали имущество, которое Вам не принадлежит, Вашим родителям необходимо предоставить документы, подтверждающие покупку этого имущества.

С уважением.