8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф может грозить за просрочку регистрации травматического оружия?

Идет просрочка травматического оружия. Какой штраф или наказание за это пойдет?

И еще один вопрос,умер мой свёкр,осталось его оружие,по сути я ему никем не прихожусь,как продать это оружие?У него осталась одна родная внучка,которой 16 лет,нельзя никак через нее продать?

, Алина, г. Барнаул
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Идет просрочка травматического оружия. Какой штраф или наказание за это пойдет?
Алина

Какая конкретно «просрочка»? Просрочена старая РОХа и Вы не успели подать документы на новую? Тогда быстрее бегите в ЛРО. Потому что некоторые «умники» любят квалифицировать это по ст. 20,8 КоАП РФ как незаконное хранение оружия, что в свою очередь влечёт его конфискацию.

А нарушение сроков регистрации/перерегистрации — ответственность по ст. 20.11 КоАП РФ — предупреждение либо штраф до 3 тыс. руб.

И еще один вопрос, умер мой свёкр, осталось его оружие, по сути я ему никем не прихожусь, как продать это оружие? У него осталась одна родная внучка, которой 16 лет, нельзя никак через нее продать?
Алина

Больше нет наследников? И какое это оружие? Охотничье с гладким стволом или с нарезным стволом?

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Барнаул

Травматическое оружие"оса"

Травматическое оружие«оса»
Алина

Наследников вообще больше нет? По идее, после смерти собственника оружие изымается на хранение в ОВД до дальнейшего решения вопроса о его наследовании. И храниться оно 1 год. Можно его продать, например — в комиссионный магазин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Административное право
Просрочка получения паспорта в 14 лет, 9 месяцев какой будет штраф?
Просрочка получения паспорта в 14 лет,9 месяцев какой будет штраф?
, вопрос №4096236, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2016