Должен ли сотрудник возвращать отпускные, если уволился после отпуска?

По предложению зав. магазином написала заявление на отпуск. Хорошо подумав через 2 дня переписала с последующим увольнением.прошел месяц и мне работодатель требует переписать заявление с 01.11.16 (в отпуск ушла с01.10.16).после подписания приказа о расторжение трудового договора, мне перезвонивает директор и требует вернуть отпускные т к мне их начислили неправильно т е авансом.во первых в отпуск ушла по их требованию и никак не ожидала потраченные отпускные придется вернуть.на этом основание мне теперь не отдают мою трудовую книжку.говорят сначала внести в кассу отпускные обратно.предпоследний отпуск закончился 23.02.16. Последний начался 01.11.16. Как правильно поступать?

, Фанзия, г. Альметьевск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Фанзия!

Если у работодателя есть претензии, то пусть обращается в суд за взысканием денежных средств и доказывает своё право требовать их возврат.