Какова вероятность возврата денег, если они были переведены мошенником через мой личный кабинет?

Здравствуйте, в соц сетях написал друг с просьбой дать ему номер своей карты, якобы проблема с банковской картой, хочет перекинуть мне их(страница в соц сети была взломана).Не заподозрив обмана, выполнила всё что было сказано.Мошенник зашёл в мой Личный кабинет Сбербанка и перевёл деньги на другую карту и больше на связь не выходил.

Позвонила в отделение Сбербанка, сказала о ситуации.Карту мне заблокировали и сказали, все было переведено на другую карту.

Скажите, сможет ли полиция найти мошенника? Какова вероятность? И стоит ли писать заявление?

, Елизавета, г. Москва
Здравствуйте, в соц сетях написал друг с просьбой дать ему номер своей карты, якобы проблема с банковской картой, хочет перекинуть мне их(страница в соц сети была взломана).Не заподозрив обмана, выполнила всё что было сказано.Мошенник зашёл в мой Личный кабинет Сбербанка и перевёл деньги на другую карту и больше на связь не выходил. Позвонила в отделение Сбербанка, сказала о ситуации.Карту мне заблокировали и сказали, все было переведено на другую карту. Скажите, сможет ли полиция найти мошенника? Какова вероятность? И стоит ли писать заявление?
Елизавета

Здравствуйте Елизавета, заявление писать надо, а вот поимка преступника будет зависеть от желания работать наших правоохранительных органов