Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правы ли соседи, что при постройке гаража вылезли на дорогу?

соседи на против меня построили гараж в плотную к дороге по которой ездят машины , а вьезд в гараж забетонировали на дороге и теперь он мешает мне заезжать в свой двор так как они вылезли на проезжую часть дороги почти на треть. Дорога у нас под уклоном и поэтому он приподнят с одной стороны что затрудняет мне заезд во двор. К кому обращяться

02 ноября 2016, 18:38, Александр, г. Нарьян-Мар
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

В данном случае Вам можно обратиться в администрацию вашего муниципального образования или же решить данную проблему в судебном порядке.

26 ноября 2016, 11:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Налоговая просит уплатить пени по НДС так как гашение налога было несколько лет Правы ли они?
В конце 2005 года закончила предпринимательскую деятельность, в начале 2006 года провели камеральную проверку выявили неуплату ндс, суд постановил заплатить сумму ндс и пени. Так как не было возможности уплатить сразу то в суде , сказали что можно через судебных приставов. Через судебных приставов сумму платила с июня 2006 по май 2014 г. Сейчас в апреле 2020 года получила письмо с налоговой Заявление о вынесении судебного приказа в котором написано о взыскании пеней по ндс. Пени которые по суду были уплачены вместе с налогом, но налоговая ссылается на то что я не уплатила налог сразу, а платила в течении 8 лет и теперь должна заплатить сумму пеней, которые набрались за сроки гашения размер которых составляет половину той суммы которая уже была уплачена. Правы ли они что обязывают меня платить еще и пени потому что я сразу не оплатила налог после суда, а платила его в течение нескольких лет через судебных приставов? есть ли какие то возможности не платить эти пени так как трое детей и сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? подскажите пожалуйста бесплатно.
25 апреля 2020, 11:54, вопрос №2754876, Оля, г. Вологда
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Все
Как заставить соседей разобрать постройку
Проживаем в частном секторе, после продажи соседнего дома в него заехали новые собственники и начали застройку дворовой территории. Была построена баня в 30-40 сантиметрах от забора, 2 метрах от их дома и в 4-5 метрах от нашего дома (на фото видно). Далее они покрыли всю площадь двора односкатной крышей (баня, гараж, дом по факту под одной крышей). Каждый год, в начале весны, весь скопившийся у соседей на крыше снег скатывается в наш дом и соответственно на участок (где лежит чуть ли не до середины мая). Дом у нас старый, пока удар держит, но сколько простоит не понятно. Также в месте схода снега проходит газовая труба, которая после схода снега оказывается под его давлением и по факту ее от излома держит только подпорка. Газовики приезжая на вызов пока не находят утечек и разводя руками уезжают. Сами постройки возводились лет 10 назад, но в силу разных обстоятельств, ранее этот вопрос не поднимался родителями. Нарушают ли соседи своими постройками закон, можно ли через суд обязать разобрать их постройки и какая очередность действий от нас требуется (какие документы нужно собирать). P.S. соседи в грудь бьют, что у них все по узаконено и ничего сделать мы не сможем
06 марта 2019, 11:07, вопрос №2282803, Слава, г. Стерлитамак
4 ответа
Защита прав потребителей
Претензии в 2 салона в МТС по требованию продавца, пришёл отказ из-за 2 претензий, правы ли они?
Здравствуйте! После того как прошло больше 45 дней по поводу ремонта телефона(телефон на гарантии) я написал претензию и потребовал обратно возвратить денежную сумму и пеню за каждый день просрочки.Я написал претензию в одном салоне МТС они её зафиксировали. Через 3 часа они позвонили и сказали что надо написать претензию в другом салоне МТС . Я опять написал претензию. Прошло ровно 13 дней пришёл ответ- отказ .А отказ в претензии они мотивируют что было написано 2 претензии-клон заявления . Вопрос- правы ли они что отказали.. Спасибо!
04 июня 2017, 10:45, вопрос №1656985, рамиль сабиров, г. Пермь
2 ответа
Автомобильное право
Соседям не нравится, что паркуюсь под окнами
Зимой уже несколько раз получал претензии от соседей по поводу парковки. Зимой машина начинает дымить. Но у нас там парковочный карман сделан Правы ли соседи что я не имею права там ставить машину
14 января 2017, 17:02, вопрос №1499753, Сергей, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Правы ли они, что отказывают мне в учебном отпуске?
Здравствуйте! Работаю в Пятерочке. У меня с 18 февраля начинается преддипломная практика и я взяла в университете справку-вызов на практику(с18фев по 1июня), и принесла в отдел кадров. Мне мягко говоря отказали. Сказали: либо бери за свой счет, и то только на пару недель, либо увольняйся. И еще говорят, что их организация не предоставляет учебные отпуска и тем более их не оплачивает. Это же незаконно?! А за 2 недели до этого у нас в магазине объявили какую-то оптимизацию и попросили 6 человек (и меня естественно) написать заявления по собственному желанию, все отказались и дальше благополучно работают. Но мне то надо на практику. Правы ли они, что отказывают мне в учебном отпуске? если нет, то что в данном случае делать? и расскажите пожалуйста про оптимизацию, какие у меня права?
18 февраля 2013, 21:16, вопрос №47104, Татьяна Иваско, г. Выборг
1 ответ
Дата обновления страницы 02.11.2016