Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Правы ли соседи, что при постройке гаража вылезли на дорогу?
соседи на против меня построили гараж в плотную к дороге по которой ездят машины , а вьезд в гараж забетонировали на дороге и теперь он мешает мне заезжать в свой двор так как они вылезли на проезжую часть дороги почти на треть. Дорога у нас под уклоном и поэтому он приподнят с одной стороны что затрудняет мне заезд во двор. К кому обращяться
, Александр, г. Нарьян-Мар
Иван Овчинников
Здравствуйте!
В данном случае Вам можно обратиться в администрацию вашего муниципального образования или же решить данную проблему в судебном порядке.
Похожие вопросы
Несколько лет назад я купил гараж в гаражном кооперативе за свои деньги
Несколько лет назад я купил гараж в гаражном кооперативе за свои деньги. Оформил его на дочь. Все эти годы я оплачивал все взносы, оплата электричества, замена электрического счетчика. Всё оплачивал я. Теперь дочь требует освободить гараж, т.к. считает его своим имуществом. Как мне быть. Если она обратится в суд, как мне доказать что этот гараж купил я.
Подскажите под, правда ли то, что дополнительных выплат (социальная - 15.000р, суточные - 4.240р/сутки, двойной
Здравствуйте! Подскажите под, правда ли то, что дополнительных выплат (социальная - 15.000р, суточные - 4.240р/сутки, двойной оклад) военнослужащим контрактникам находящимся в зоне КТО (Белгородская область) больше не будут платить?
Командование донесло, чтобы выплаты не ждали.
При обращении в администрацию, мне заявили что ни каких архивных документов уже не может быть, поэтому, так как я собственник, всё действия проводить мне самой по изыскательным работам
мной приобретен дом с земельным участком в 1Га.
спустя времени (два года) я узнаю от соседей что при выделении данного участка (1930 год), бывшим хозяевами (родословная в третьем поколении),
был ликвидирован родник (само его сердце). при обращении в администрацию, мне заявили что ни каких архивных документов уже не может быть, поэтому, так как я собственник, всё действия проводить мне самой по изыскательным работам.
все эти моим действиям послужило следующие:
1. обвинение Росавтодора в незаконном строительстве.
2. уже три года как местами точечно активизировались водные выделения с прорастание растительности болотной
3.в этом год в самом доме в комнате метр на етр так же вздулись полы а когда наступаешь на них, таке ощущение что вы находитесь на батуте.
прошу помочь мне в решение данной ситуации
за ранее благодарю
Я не работаю, денег соответственно нет, что мне делать?
Здравствуйте!
В 2015 году я оформила ипотеку на 15 лет, в 2025 году не смогла платить,в реструктуризации банк отказал 5 раз, в конечном итоге разрешил на 6месяцев отсрочки и после этого платеж вырос в 5раз! Т.е платеж был 36 300руб, а стал бы 157000руб, на что конечно же я не согласилась! В результате прошёл суд, естественно в пользу банка.Но. Дело в том что по документам квартира в ипотеке, но по факту это дом на земле на двух хозяев.
С 2018 года земля в моей собственности, сейчас банк подал в суд на землю,могут ли у меня её отобрать?учитывая, что это единственное,что у меня есть.на земле есть постройки гараж,баня
В крайнем случае я могу проживать в бане,там проведена вода,есть электроэнергия,но если у меня её отобрать,я останусь реально на улице.я не работаю, денег соответственно нет,что мне делать?
Могу ли я что то с этим сделать?
Здравствуйте. Несколько лет назад был приобретен участок в СНТ.
На участок не проведена вода , и не проведено электричество. Строений никаких нет.
Но я оплатила сразу за подключение к электроэнергии и подключение воды в местную управляющую . Но никто так этим и не стал заниматься.
На протяжении всего этого времени СНТ начисляет коммунальные платежи .
Мы не живем там, прописанных нет , так как строений нет никаких . Дорогой не пользуемся. Освещением тоже.
Сейчас СНТ выставил долг и подал в суд на взыскание.
Могу ли я что то с этим сделать ?