8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как писать письмо-прошение в колонию на длительное свидание?

Здравствуйте, подскажите как писать письмо-прошение в колонию, на длительное свидание. В самой колонии никакой информации не дают.

Так как муж сидит первый раз,и по прибытию в колонию, ему обязаны были дать длительное свидание, как прописано в процессуальном кодексе,но этого не случилось из за нехватки комнат в колонии.

Хотелось бы у Вас проконсультироваться как правильно по закону изложить это письмо, и забронировать комнату, уже на следующий год с положительным результатом.

, Анастасия, г. Ачинск
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия, напишите обращение в колонию со ссылкой на статью 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

УИК РФ, Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы
1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анастасия, порядок предоставления свиданий осужденным установлен Приказом Минюста России от 03.11.2005 N 205, в котором сказано, что разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа. Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства.

Вы понимаете, что, если Ваш муж заранее не напишет заявление на свидание, то Вы, приехав в любое время и написав данное заявление, рискуете получить отказ в виду отсутствия свободных комнат для свидания. Значит, делаем вывод, что будет лучше, если Ваш муж напишет заявление на длительное свидание с выбором (приблизительным) дат. После этого он будет поставлен в известность относительно дней свидания. Если Вы состоите в официальном браке, то проблем с получением свидания не будет.

уже на следующий год с положительным результатом.
Анастасия

Анастасия, если все же хотите писать заявление самостоятельно, то так и пишите, что просите разрешить ДС с предварительным уведомлением относительно дней свидания по такому-то адресу, приложив свидетельство о заключении брака.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
Алименты
Здравствуйте, подала на развод.Пришло письмо о том когда состоится беседа
Здравствуйте, подала на развод.Пришло письмо о том когда состоится беседа.. а за тем суд..писала о том чтобы решение было без моего присутствия.. Нас разведут?
, вопрос №4088115, Людмила, г. Иркутск
2100 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Пришло письмо с исключением из реестра, на компании маленький долг
Нужно помочь с ликвидацией ООО. Пришло письмо с исключением из реестра, на компании маленький долг.
, вопрос №4087957, Кирилл Rostovsky, г. Москва
700 ₽
Защита прав призывников
В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь
Добрый вечер! Сложилась ситуация, что обучающегося вызвали по повестке в военкомат, справка об обучении готовится в течение 3-х дней, так как обучающийся запросил справку позно и попал на выходные, ее получение попадает на день посещения военкомата. В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь. Может ли военкомат без полного комплекта документов забрать обучающегося, незакончившего СПО, на сборы и призывной пункт?
, вопрос №4087106, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2016