Посадят моего парня или нет, если мне 15 лет и я хочу ребенка от него?

Мне 15 лет,через 24 дня дня будет 16, мой парень кончил в меня,я его попрасила,потому что очень хочу ребёнка, я результат еще не знаю,но могут ли его посадить?Доказательство тому что я попросила у меня есть,смс сообщение. Помогите пожалуйста...

, Марина, с. Смоленское
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Информация по вашей проблеме содержится в Уголовном кодексе.

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
часть 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

В этой же статье есть примечание.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Лишить свободы его не смогут, а вот другое уголовное наказание у него может быть, что повлечет у него судимость по ст. 134 УК РФ. Если он на вас жениться, то уголовной ответственности подлежать не будет

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
в меня, я его попрасила, потому что очень хочу ребёнка, я результат еще не знаю, но могут ли его посадить? Доказательство тому что я попросила у меня есть, смс сообщение.
Марина

Марина, во-первых, лет-то Вашему парню сколько?

Во-вторых, не важно кто кого о чем просил или не просил. Важен сам факт вступления с Вами в половую связь.

могут ли его посадить
Марина

Если Вы, Марина, забеременеете, то тогда точно узнают о Вашей интимной близости и, если парню 18 лет и более, то он будет отвечать за свои действия согласно уголовному законодательству. Вот если Вы не забеременеете, то может никто и не узнает о Вашей связи.

Для каждого, Марина, решения свой период в жизни: для 15 лет — это учеба, а для беременности — от 23 и старше.