8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посадят моего парня или нет, если мне 15 лет и я хочу ребенка от него?

Мне 15 лет,через 24 дня дня будет 16, мой парень кончил в меня,я его попрасила,потому что очень хочу ребёнка, я результат еще не знаю,но могут ли его посадить?Доказательство тому что я попросила у меня есть,смс сообщение. Помогите пожалуйста...

, Марина, с. Смоленское
Александр Наконечный
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Информация по вашей проблеме содержится в Уголовном кодексе.

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
часть 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

В этой же статье есть примечание.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Лишить свободы его не смогут, а вот другое уголовное наказание у него может быть, что повлечет у него судимость по ст. 134 УК РФ. Если он на вас жениться, то уголовной ответственности подлежать не будет

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
в меня, я его попрасила, потому что очень хочу ребёнка, я результат еще не знаю, но могут ли его посадить? Доказательство тому что я попросила у меня есть, смс сообщение.
Марина

Марина, во-первых, лет-то Вашему парню сколько?

Во-вторых, не важно кто кого о чем просил или не просил. Важен сам факт вступления с Вами в половую связь.

могут ли его посадить
Марина

Если Вы, Марина, забеременеете, то тогда точно узнают о Вашей интимной близости и, если парню 18 лет и более, то он будет отвечать за свои действия согласно уголовному законодательству. Вот если Вы не забеременеете, то может никто и не узнает о Вашей связи.

Для каждого, Марина, решения свой период в жизни: для 15 лет — это учеба, а для беременности — от 23 и старше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мама хочет написать на парня заявление "совравшие малолетних" Ребенку 15 лет, а парню 18 лет, но между ними не
Мама хочет написать на парня заявление «совравшие малолетних» Ребенку 15 лет, а парню 18 лет, но между ними не было полового контакта, ни поцелуя, не сексуального флирта Что только было, это общение и разговоры про встречи Может ли сут признать молодого человека в этом случае, что он действительно совратил малолетнюю ?
, вопрос №3925918, Яна, г. Владивосток
Уголовное право
И что будет моему 23 летнему другу если он даст сдачи несовершеннолетнему?
Такие вопросы к юристам Мне 17 лет что будет если я дам сдачи такому 17 летнему парню? Что будет если драки не избежать и я ударю первым совершеннолетнего и несовершеннолетнего? И что будет моему 23 летнему другу если он даст сдачи несовершеннолетнему ? Заранее спасибо!
, вопрос №3924549, Даниил, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И на основании каких законов ее отказ не правомочен?
Добрый день, я хочу заключить договор мены долями в квартирах с 15 летним племянником. Квартиры находятся в Москве. У нас с племянником одинаковые доли в двух соседних квартирах. У каждого по 1/5. Я планирую отдать ему 1/5 в двухкомнатной квартире площадью 52.8 м2, взамен получить его долю в квартире площадью 50,8м2. Таким образом мой 15 летний племенник улучшает условия проживания. Я отдаю долю в размере 10,26 м2 и получаю его долю в размере 10,16 м2. В большей квартире он остается с мамой, бабушкой и дедушкой. Так как сейчас опека принимает только в МФЦ, дорваться до специалистов сложно. В мфц уверяют, что опека на такой обмен согласие не даст, так как я являюсь его родственницей. Но племяннику 15 лет и заявление он падает в опеку самостоятельно с разрешения родителей.И племяннику я не являюсь близкой родственницей. Я бы хотела узнать на каком основании опека может отказать? На основании какого закона в моем случае? И на основании каких законов ее отказ не правомочен? Я бы хотела дополнительно с пакетом документов прикрепить сопроводительное письмо для опеки со ссылками на законы. И каким образом опека может понять что мы родственники, если фамилии разные. Заранее спасибо.
, вопрос №3923645, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Мой парень в состоянии опьянения пошел к другой девушке, до этого она сама с ним переспала, по обоюдному
Мой парень в состоянии опьянения пошел к другой девушке ,до этого она сама с ним переспала ,по обоюдному согласию,на этот раз она записала на диктофон ,то что он говорил что хочет ее ,является ли это домогательством
, вопрос №3923594, Варвара Сергеевна Беляева, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Мне 16 лет и я хочу отказаться от родителей и жить отдельно с совершено летним парнем, так как отце часто пьет и поднимает руку, а мать бьёт, кричит и угрожает, могу ли я от них отказаться?
Мне 16 лет и я хочу отказаться от родителей и жить отдельно с совершено летним парнем,так как отце часто пьет и поднимает руку,а мать бьёт ,кричит и угрожает ,могу ли я от них отказаться?
, вопрос №3923405, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2016