Разрешена ли законом продажа квартиры с отсрочкой снятия с регистрации жильцов?

разрешено ли законом продажа квартиры с отсрочкой снятия с регистраии жильцов на год, покупатель согласен. нужно ли это как то подтвердить

, любовь, г. Иваново
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

да, законом это не запрещено.

Можете это условия внести в договор купли продажи жилого помещения.

В случае если они откажутся сниматься самостоятельно — придется обращаться в суд

любовь
Клиент, г. Иваново

БОЛЬШОЕ СПАСИБО. ПОЯСНЮ НЕМНОГО-ПРОДАВЦЫ ЭТО Я И МОЯ МАМА, МЫ ПРОДАЁМ, И ПРОСИМ, ЧТОБЫ НАМ РАЗРЕШИЛИ ОСТАТЬСЯ В КВАРТИРЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМИ ЕЩЁ НА ГОД, ПРОДАЁМ ЗНАКОМЫМ И ОНИ НЕ ВОЗРАЖАЕТ. ПРОСТО БОИМСЯ, ВДРУГ ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАКОНОМ, И СДЕЛКА НЕ БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ. НУЖНО ЛИ МНЕ ПИСАТЬ И ЗАВЕРЯТЬ СВОЁ ОБЕЩАНИЕ У НОТАРИУСА,ЛИБО ДОСТАТОЧНО ОГОВОРИТЬ ЭТО В ДОГОВОРЕ?

, ЛИБО ДОСТАТОЧНО ОГОВОРИТЬ ЭТО В ДОГОВОРЕ?
любовь

Это дотстаточно оговорить в договоре