8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детское пособие с 1, 5 до 3х лет

Добрый день!

Имею ли я право получать детское пособие с 1,5 до 3х лет, если я вышла на полный рабочий день, но при этом путевку в садик мы ещё не получили на ребенка? С какого времени и на каких основаниях прекращается выплата детских пособий до 3х лет? Обязана ли я при выходе на работу, сообщать в соц. защиту, если я получала детское пособие?

Спасибо.

23 июля 2013, 14:32, Юлия Тур, г. Нижневартовск
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если один из родителей находится в отпуске по уходу за ребенком, этот родитель от 1,5 до 3 лет ребенка получает компенсационную выплату из средств работодателя в размере 50 рублей в месяц.
Да. некоторые регионы России вводили у себя специальную компенсацию за непредоставление места ребенку в детском саду. Но это совсем немногие регионы.
Например ХМАО

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет | Устанавливается родителю, усыновителю, опекуну, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет | От 1,5 до 3-х лет — 7201 рублей; от 3-х до 4-х лет -3 601 рублей. Не зависит от числа детей, за которыми осуществляется уход — ежемесячного пособия по уходу за ребенком

| Устанавливается родителю, усыновителю, опекуну, обучающемуся с отрывом от производства в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, учреждениях послевузовского профессионального образования, общеобразовательных учреждениях |

| Устанавливается неработающему родителю, усыновителю, опекуну, осуществляющему уход за ребенком (детьми) |

26 июля 2013, 20:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как потребовать выплату детского пособия за последние два года, если я сдавала документы?
Здравствуйте! Хотела бы спросить у Вас на счет детского пособия. Я уже два года, как не получаю детское пособие, хотя каждый год подаю документы. У меня есть на руках расписки, что приняли мои документы, но пособия не получаю. Я могу потребовать деньги за эти два года с работника отдела пособия?
27 февраля 2018, 21:58, вопрос №1921557, Амина, г. Грозный
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5-3х лет в организации и получать пособие на него?
Добрый день. Я работала в организации - ушла в декретный отпуск, когда ребенку исполнилось 8 месяцев, я не выходя на работу ни дня - уволилась с данной организации и устроилась в другую компанию. В этой компании работаю 3 месяца, моему ребенку10 месяцев сейчас (скоро 11) возможно после Нового года я дальше продолжать работу не смогу, можно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5-3х лет в данной организации и получать пособие на ребенка? или это невозможно уже, так как я раньше времени вышла с отпуска и уволилась с организации, в которой работала, перед декретом. Ведь сейчас я работаю в другой компании
03 декабря 2015, 02:42, вопрос №1059423, Наталья, г. Красноярск
2 ответа
Пенсии и пособия
Пособие на ребенка от 1,5- 3х лет
Здравствуйте! Организация отказала своим работникам в выплате пособия на ребенка от 1,5- 3 лет(65 руб. ежемесячно). Мотивируя тем что организация вправе решать платить это пособие или нет. Законно ли это?
20 декабря 2014, 07:59, вопрос №661510, Ирина, г. Новокузнецк
1 ответ
Конституционное право
Детские до 3х лет
Здравствуйте!Моему ребенку 1.6!Я слышала что детское пособие продлили до 3х лет!Есть ли уже какой то закон?Я позвонила в соцзащиту и мне сказали что только за третьего ребенка будут получать до 3х лет!!!вообщем мой ребенок будет получать пособие до 3х лет???Спасибо
23 августа 2014, 07:05, вопрос №537910, Эльвира, г. Струнино
1 ответ
Все
Лишили детского пособия
добрый день!проконсультируйте меня пожалуйста имеет ли право соц защита лишить меня детского пособия от1,5 до3 лет из за того что я отказалась от места в детском саду?причина: потому что я стояла в очереди совсем на другой садик.у нас в городе построили новый садик сдали в октябре месяца он находиться на окраине города садик простаивает потому что все мамочки отказываются водить детей так далеко когда возле нас стоят 5 садов где есть места,из за этого нас лишили детского пособия шантажируют чтоб мы всё таки отвели своих детей в тот сад.
29 ноября 2012, 15:02, вопрос №28527, Мария, г. Радужный
1 ответ
Дата обновления страницы 26.07.2013