Сколько стоит Удо по ст 158 ч 2 и есть ли шансы?

Здравствуйте! Мой знакомый сидит в фку ик 8 г Оренбург. Срок 2 года 6 месяцев осталось год и два. ст 158 ч 2 три эпизода. За время отбывания наказания нарушений не имеет как в лагере так и в тюрьме ,в лагере почти год. Ему хотелось бы узнать сколько стоит Удо и есть ли вообще шансы?!!

, Евгения, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Так как он осужден за преступление средней тяжести и уже отбыл 1/3 срока, он может подать в суд по месту отбывания, ходатайство об условно 0- досрочном освобождении. При этом суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.Про шансы может сказать начальник отряда, так как многое зависит от него, что он напишет в характеристике.

Евгения
Клиент, г. Москва

Спасибо, вам за консультацию!!!

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Хочу добавить, что шансы повышаются, если осужденный возместил ущерб потерпевшему и претензией от него не имеет. Понадобится помощь — обращайтесь.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Ему хотелось бы узнать сколько стоит Удо
Евгения

Стоимость УДО зависит от региона, где он отбывает наказание. От 350 до 700 тыс руб.

Понадобится помощь — обращайтесь.
Шпадырев Алексей

Ко мне тоже можно :))

,
есть ли вообще шансы?!!!
Евгения

Конечно, есть. Чем больше денег, тем больше шансов.

Илья Юрьевич, у Вас в регионе продолжают брать?
Сармина Елена

Елена,

я разве говорил о том, что собираюсь кому-то «дать»?? Я ответил на вопрос «сколько стоит?» :))

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Стоимость УДО зависит от региона, где он отбывает наказание. От 350 до 700 тыс руб.
Костромов Илья Юрьевич

Илья Юрьевич, у Вас в регионе продолжают брать? У нас теперь берут только адвокаты для ИУ и себя, ну и типа для судьи)