Правомерно ли отклонили заявку на электронный аукцион?

правомерно ли отклонили заявку? причина:В нарушение п. 20 раздела Х «Информационная карта электронного аукциона» и Приложения №1 к информационной карте «Инструкция по заполнению заявки» Общей части, Раздела I «Техническое задание (описание объекта закупки)» Технической части документации об электронном аукционе участник закупки в таблице заявки на участие в аукционе предоставил неполные характеристики товара в отношении п.1 «Картофель».

Вот что было написано в тех задании:

Клубни целые, чистые, здоровые, без излишней внешней влажности, не проросшие, не увядшие, без повреждений сельскохозяйственными вредителями, типичной для ботанического сорта формы и окраски. Клубни зрелые, с плотной кожурой. Соответствие ГОСТ Р 51808 – 2013 «Картофель продовольственный. Технические условия». Размер клубней по наибольшему поперечному диаметру: округло-овальной формы не менее 45 мм, удлиненной формы не менее 30 мм.

Урожай 2016 года

вот что написали мы: Клубни целые, чистые, здоровые, без излишней внешней влажности, не проросшие, не увядшие, без повреждений сельскохозяйственными вредителями, типичной для ботанического сорта формы и окраски. Клубни зрелые, с плотной кожурой. ГОСТ Р 51808 – 2013 «Картофель продовольственный. Технические условия». Размер клубней округлой формы 45 мм.

Урожай 2016 года

Правомерно ли отклонение?

, Борис, г. Чебоксары
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, нужно изучать документацию. Но вообще, как бы это глупо не звучало, получается, что заказчику нужны были клубни и овально-округлой формы и удлиненной, а вы предложили только овально-округлой.

Борис
Клиент, г. Чебоксары

1.Ст 67ч4 и ст 66 ч 3 дает полный перечень оснований для отказа,а ст 67 ч 5 прямо указывает, что по другим основаниям отказ не допускается.

2. а ст 66 ч 3. пункт б прямо говорит, что нужно указать конкретные показатели товара. мы и указали конкретные показатели товара- предложили картофель округлых сортов(есть сорта которые могут являться только округлыми. а есть которые являются овольными) .

мы и указали конкретные показатели товара- предложили картофель округлых сортов(есть сорта которые могут являться только округлыми. а есть которые являются овольными).
Борис

Вы думаете мне не известны приведенные вами нормы?

Не хотите документацию давать? как хотите, будем гадать дальше.

Заказчик установил требование, что ему нужен картофель округлый и удлиненный (и тот и тот). Вы предложили только округлый.

Формально отклонение правомерное. Еще не известно, что указано в инструкции по заполнению заявки, какие значения могут входить с значение «не менее».

Все то, что за пределами формальности — на усмотрение ФАСа.