Можно ли списать часть долга за услуги ЖКХ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли списать хоть какую нибудь сумму с долга за услуги ЖКХ? Долг составляет 190000.

, Дмитрий, г. Магнитогорск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, доброго времени. За какой период долг?

Дмитрий
Клиент, г. Магнитогорск

я даже не знаю. у меня родители в ней жили. думаю не за один год....

Дмитрий, все будет зависеть от того, за какой период они требуют долг. Максимальный срок для взыскания — 3 года. Кроме того, такая задолженность может быть предъявлена ко взысканию только либо с собственника жилого помещения, либо с наследника. Не совсем понятны детали по Вашему вопросу.