8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я платить за долги по ЖКХ, если не проживаю в собственности?

Добрый вечер! Ситуация такая, в собственности находится пол дома,вторая половинка у бывшей жены, я там прописан , но не живу уже около 7 лет. Бывшая жена живёт там и в последнии месяцы перестала платить за свет , газ, и воду. Завели судебное дело, по которому я должен оплачивать Ее долги. Как мне поступить, (я собираюсь от туда выписываться. ), какие документы и куда нужно предоставить, что я там не живу и , что не прописан. Спасибо.

, Сергей, г. Пенза
Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Вариант оплатить долг и взыскать его уже с нее в порядке регресса. Также необходимо определить порядок оплаты коммуных услуг, составить соглашение о порядке пользования общим имуществом.

В виду того что совместно вы не проживаете потребление коммунальных услуг у вас 0-е, но ресурсоснабжающие организации руководствуются заключенным договором (видимо в свое время заключали его на вас) поэтому взысканную сумму не оспорить если решение суда вступило в силу.

Во избежание дальнейших судебных тяжб вам необходимо договоры на поставку коммунальных ресурсов расторгнуть, так как у вас дом частный препятствий к этому не будет. Супруга являясь собственником второй половины дома вправе перезаключить их на себя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 02.11.2016